В рамках Дня Департамента лицензирования и регионального государственного контроля в Администрации района прошла встреча с предпринимателями

26 июля 2023

Сегодня в рамках Дня Департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области в Администрации района прошла встреча с предпринимателями, осуществляющими медицинскую и фармацевтическую деятельность, розничную продажу алкогольной продукции, перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе встречи начальник Департамента А.Н. Деев и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными и  контрольно–надзорными органами комитета регионального государственного контроля Е.О. Безгинов рассказали о своих полномочиях, складывающейся ситуации в данных видах деятельности в Александровском районе, осветили итоги 2022 года в рамках своей компетенции.

Одним из важных обсуждаемых вопросов также стало изменение законодательства о перевозке пассажиров и багажа легковым такси. С 1 сентября изменения коснутся ужесточения требований к перевозчику, автомобилям и водителям такси.

Начальник Департамента отметил, что в целом Александровский район на сегодняшний день находится в достаточно устойчивом положении в части соблюдения законодательства и доступности оказываемых медицинских , фармацевтических услуг и  услуг по  перевозке пассажиров